Подкасты

Подкаст Томск.ру: CreativeMornings и PechaKucha на фестивале в Томске

00:00 / 29.03.19
1090
Мы в социальных сетях:

Первый фестиваль Fashion Laboratory пройдет во Дворце зрелищ и спорта 30 марта. В программе: лекции о моде, дефиле, CreativeMornings, pop-up магазин «Футболочная», PechaKucha Night Tomsk и pop-up кафе «Кафедра».

Организацию фестиваля нового формата взял на себя Сибирский центр дизайна ТГУ. При этом создатели уверяют: Fashion Laboratory это не только для тех, кто уже связал себя с модой. Интересно будет каждому, кто не хочет отказываться от творчества.

Подробнее в подкасте Томск.ру рассказал исполнительный директор Сибирского центра дизайна Томского госуниверситета Дмитрий Абрамов.

 

«Такого в Томске никогда не было. Я не исключаю, что фестиваль будет повторять, что станет регулярным. Это сильно зависит от того, как отреагирует аудитория. Надо посмотреть, насколько форматы подходят под фестиваль. Мы решили с ними поэкспериментировать. Есть такая проблема, и фестиваль будет ее решать: не хватает некой точки сборки и коммуникации внутри индустрии в Томске. Есть бренды, довольно крупные, которые занимаются одеждой, модой, стилем,  но, как это часто бывает, некоторые друг про друга даже не знают, или не общаются. Или некогда, или конкуренция.  Иногда много дел и забот, не до отраслевых посиделок и форумов. Мы попробовали собрать ярких представителей фэшн-индустрии в одном месте и планируем им предложить активно пообщаться. Еще мы привозим идеи и форматы, а также какие-то тренды из Москвы».

Вход на фестиваль свободный: с 8:30 до 21:30. Для участия в лекциях и мастер-классах необходима предварительная регистрация.