Источник фото: Tomsk.ru
Интересное

У томичей эвакуируют машины, оставленные на трассе марафона

19:00 / 07.06.19
2702
Мы в социальных сетях:

Как рассказал директор Томского легкоатлетического марафона Александр Гордиевских, автомобили, которые томичи оставят по ходу движения забега, эвакуирует ГИБДД. Горожан призывают внимательнее выбирать место для парковки.

Маршрут марафона состоит из двух кругов по 21,1 километру. Забег стартует от площади Новособорной, плавно поднимаясь по проспекту Ленина к Лагерному саду. Затем марафонцы пробегут по проспекту Ленина, набережной реки Томи, ул. Карла Маркса, площади Ленина, ул. Розы Люксембург, Октябрьскому ввозу, улицам Октябрьская, Шишкова, Гагарина, Белинского, Учебная, Советская. Кузнецова.

Добавим, что уже сегодня можно совершить виртуальный тур по маршруту марафона можно на 3D портале Томска. Такое  виртуальное путешествие поможет лучше подготовиться к соревнованию, рассмотреть все подъёмы и спуски.

Марафон «Ярче» пройдет в Томске 9 июня. На нем состоятся соревнования для участников самого разного возраста и уровня подготовки. Для детей до 12 лет пройдет забег на дистанцию один километр. Своя трасса и соревнования будут организованы для приверженцев скандинавской ходьбы. Для тех, кто не чувствует в себе сил преодолеть марафонскую (42,195 км) и полумарафонскую (21,1 км) дистанции, организуют забег на пять километров. Он подойдет всем желающим встать на путь здорового образа жизни. Облегчить прохождение этого забега помогут советы организатора марафона Александра Гордиевских по питанию и экипировке.

Если вам есть о чем рассказать, звоните нам в редакцию по телефону 522-099