Источник фото: Юлия Райхольд
Авторские материалы

Тайм-менеджмент спас семью: откровения томского бизнес-коуча

21:02 / 09.10.20
4052

Юлия Райхольд поделилась секретом планирования времени для женщин

Мы в социальных сетях:

С 12 октября в Томске начнется офлайн-марафон«Супермама» для женщин в декрете. Участниц проекта ждутмастер-классы для развития карьеры в декрете, консультации косметолога,ворк-шопы от коучей по сексологии, диетологии и осознанному родительству. В проектепримут участие шесть экспертов-наставников. Одной из них станет бизнес-коучЮлия Райхольд.

Уже семь лет женщина является тренером по эффективномууправлению временем и целеполаганию.  Этимнаправлением она занялась всерьез после того, как смогла самостоятельно выйтииз тяжелой депрессии. Вначале девушка начала определять свои цели и выяснила,чем бы она хотела заниматься. Затем вслед за ней стали меняться муж и дочь.Дальше за помощью обратились друзья. В итоге за два года она помогла семье содним ребенком наладить отношения.

«Их проблема была как раз в управлении временем, отсутствииобщих целей. Оба госслужащие, часто задерживаются на работе, поэтому надочь-подростка и друг на друга у них уже не оставалось сил. В отличие отостальных моих учеников, в этом случае у меня была возможность отследить прогресс.Теперь наши друзья стали отдыхать всей семьей, чего раньше не было, согласовыватьсвои действия, и смотрят друг на друга совершенно по-другому», — говоритэксперт.

Изменения в ее семье и в семьях друзей и знакомых побудилиЮлию делиться опытом с более широкой аудиторией.

Весной Юлия провела по приглашению департамента труда и занятостинаселения марафон для мам по совмещению семьи и карьеры.  В нем поучаствовали более 200 человек. До сихпор общаюсь с этими девушками. Их истории изменений тоже вдохновляют продолжатьконсультации.

«В современном мире к женщине предъявляют слишком многотребований. Сейчас транслируется множество историй, которые заставляют женщинувлекаться красивой картинкой и пытаться успеть все: стать идеальной женой,хозяйкой, матерью, следить за фигурой и строить карьеру. Я ни в коем случае неучу девочек успевать все и соответствовать чужому идеалу. На марафоне мы выявимсвои потребности. Кому-то в декрете важнее всего красиво выглядеть, кому-то —реализоваться в семье», — подчеркнула эксперт.

Секрет управлениявременем от Юлии Райхольд

Начните составление списка задач на завтра не с необходимых,а с приятных дел. Их нужно наметить минимум три. У всех они будут разными:общение с семьей, чтение книги, занятия спортом. Только потом пишите списоктого, что сделать необходимо. Откладывать жизнь на потом — проблема всегонашего общества. Если начать занимать тем, что давно хотел, понемногу, качествожизни в целом принципиально меняется.

Главное — начать каждый последующий день с того, чтобы заполнитьего моментами, которые дарят счастье и удовольствие.  Вы поймете, что три приятных дела в день будутнаполнять вас энергией и дарить хорошее настроение.

Ранее мы пообщалисьс еще одним экспертом офлайн-марафона «Супермама» — бьюти-тренером НатальейМироновой.