Источник фото: Tomsk.ru
Авторские материалы

Не пропусти: самые горячие материалы Tomsk.ru за неделю

18:05 / 17.09.21
2127

Рассказываем о темах, которые вы могли пропустить на этой неделе

Мы в социальных сетях:

Новости, события, люди: специально для томичей мы на Tomsk.ru решили сделать полноценный дайджест самых интересных, значимых или попросту забавных материалов, которые по какой-то причине могли выпасть из вашего поля зрения.

Противостояние продолжается!

На Tomsk.ru вышел уже третий раунд сражения между Пашей и Катей, которые взялись выяснить, кто же из них круче в умении осваивать те или иные профессии. В третьем выпуске они оказались в гостях у переводчиков русского жестового языка, где и будут выяснять, кто из них круче.

Выборная пора

В Томской области стартовал первый день голосования. Жители региона будут выбирать депутатов в Государственную Думу РФ и Законодательную Думу Томской области. Сегодня утром стало известно, что 1 300 жителей Томской области проголосовали на выборах досрочно. Ну а Следственный комитет уже сообщил о том, что будет проведена проверка двух жалоб о нарушении от томских кандидатов.

Напомним, что сегодня, в 21:00, на портале Tomsk.ru вы уже сможете посмотреть предварительные итоги выборов первого дня.

Да здравствует Король!

В начале сентября активисты проекта «Город не бесит» нашли «короля тополей», чей рост сопоставим с 10-этажным домом. Теперь же власти города официально подтвердили, что сносить «Его Величество» никто не станет. Осталось понадеяться на то, что он не окажется «королевой».

Насущные проблемы каждого

На этой неделе Tomsk.ru основательно погрузился в тему продуктов. Сезон диктует нам определенные интересы, так что промолчать было бы преступлением. В первую очередь в Томской области продолжается грибной сезон, но грибники совершенно недовольны урожаем последних в 2021 году. И это при условии того, что в прошлом году число постов, где жители области хвастались грибным урожаем, зашкаливало. Tomsk.ru сделал подборку с постами из соцсетей. 

Также в честь старта сезона сбора картофеля наш журналист сделал полноценный разбор того, как правильно копать и хранить картофель. Своеобразные советы для томичей.

Кроме того, появился список праздничных дней 2022 года, мы сделали интересную и полезную инфографику, так что самое время начать планировать новогодние и майские каникулы.

Поговорить с экспертом

На Tomsk.ru продолжает выходить третий сезон проекта «Эксперты ТГУ». В новом выпуске директор Центра разработки и сопровождения онлайн-курсов Института дистанционного образования Томского госуниверситета Дарья Маслова рассказала о том, как можно совмещать офлайн- и онлайн-образование.

Откинуться в кресле и просто залипнуть

На этой неделе вышло два материала исключительно «залипательного» характера, тут не нужно думать и много читать. Лишь визуал и немного зависти. Так, первый материал — это масштабный осенний фоторепортаж с улиц осеннего Томска, там и милые котики и гуляющие парочки и город с совершенно иной стороны.

Второй же расскажет о том, какие странные вещи можно приобрести на Авито. Наш журналист сделал подборку товаров, которые связаны с крайне необычными хобби.

А чем заняться на выходных?

Афиш на этой неделе тоже было много. Для начала не стоит игнорировать выставку Первого музея славянской мифологии, которая позволит почувствовать себя героем самых разных сказок мира и окунуться в мягкий мир вымышленных существ.

Также не стоит забывать про кинотеатры, ведь на этой неделе вышла самая ожидаемая премьера 2021 года — фильм «Дюна» Дени Вильнева. Смотреть это визуальное пиршество нужно лишь на больших экранах.

А если вы пропустили прошлую кинонеделю, то наш кинообозреватель сделал для вас рецензию на фильм «Петровы в гриппе», быть может, она переубедит вас и уговорит сходить на это не самое обычное российское кино.

Печка против рака костей

Рак костей встречается реже остальных видов онкозаболеваний, поэтому методик для его лечения довольно мало по сравнению с другими видами рака. Правда, от этого они не становятся менее важными, ведь речь идет о спасении человеческой жизни. Одной из таких редких методик является использование аппарата «Феникс-2».

Долетались

Напоследок скажем о новости, которая способна порадовать всех фанатов путешествия. С ноября томичи не смогут улететь в Москву с помощью авиакомпании «Аэрофлот», однако на даты вылета «Аэрофлота» уже встала авиакомпания «Победа».