Источник фото: ru09.ru
Интересное

Нового главврача томской горбольницы № 3 представили коллективу

20:49 / 15.06.16
9077
Мы в социальных сетях:

Губернатор Сергей Жвачкин назначил на должность главного врача томской городской больницы № 3 Андрея Кошеля. 

Сегодня, 15 июня, нового руководителя коллективу больницы представил замгубернатора по социальной политике Чингис Акатаев.

«Третья горбольница — одно из крупнейших медучреждений области, здесь 800 человек коллектива, — отметил Чингис Акатаев. — Уверен, что Андрей Петрович сумеет его объединить и мобилизовать, решив существующие проблемы».

Вице-губернатор сообщил медикам, что область выделила десять миллионов рублей на ремонт и закупку оборудования для медучреждения.

В свою очередь Андрей Кошель рассказал, почему принял решение участвовать в конкурсе на главврача третьей городской больницы. «Я здесь работал, начинал и не понаслышке знаю, какой у больницы потенциал, — обратился он к коллективу. — Общими усилиями у нас все получится».

«Месяц-полтора Андрею Петровичу потребуется для того, чтобы познакомиться с коллективом, спецификой работы, а затем проведем совещание по развитию учреждения», — подытожил Чингис Акатаев.

Андрей Петрович Кошель родился в 1966 году в селе Первомайское Первомайского района Томской области. В 1989 году окончил Томский медицинский институт по специальности «Лечебное дело», работал врачом-интерном, а по окончании интернатуры — врачом-хирургом в горбольнице № 3. В 1992 году защитил кандидатскую, а в 1999-м — докторскую диссертацию. С 1994 года — ассистент кафедры хирургии факультета повышения квалификации СибГМУ, с 2000-го — профессор той же кафедры. С 2002 года — заместитель директора по научно-исследовательской работе НИИ гастроэнтерологии СибГМУ. С 2008 по 2014 годы — директор НИИ гастроэнтерологии имени Георгия Жерлова СибГМУ. С 2014-го — главный врач медицинского центра имени Георгия Жерлова. С 2008 года — заведующий кафедрой хирургии факультета повышения квалификации и профессиональной переподготовки специалистов СибГМУ. Доктор медицинских наук, профессор.

За успехи в лечебной и педагогической работе награжден областными и министерскими грамотами. Женат, есть сын и дочь.

Прежний руководитель 3-й горбольницы Томска Александр Деев оставил пост по собственному желанию.

Напомним, в марте в распоряжении портала Tomsk.ru оказалось коллективное письмо персонала городской больницы № 3, авторы которого просили губернатора Томской области Сергея Жвачкина проверить главврача Александра Деева на соответствие занимаемой должности. Сам Александр Деев связывал ситуацию со своими попытками «навести порядок» в больнице и недовольством некоторых представителей коллектива этим, в частности, первого зама главврача Ирины Колосовой, которая занимает эту должность более 20-ти лет. Ирина Колосова свою причастность к этому письму отвергала, поясняя, что коллектив больницы уже давно недоволен своим главврачом. Для разбора ситуации в облздраве была организована рабочая группа. Однако Александр Деев самостоятельно принял решение об отставке, не дожидаясь решения комиссии. Замгубернатора Чингис Акатаев позже сообщил, что на должность главврача объявлен конкурс, а для Александра Деева власти найдут другую работу, соответствующую его опыту и квалификации.